Sukses

Rekap Medali PON Jabar 22 September 2016

Liputan6.com, Jakarta Jawa Barat sebagai tuan rumah gelaran PON XIX/2016 terus menuai medali. Mereka kini telah meraih 3 digit medali emas. Jabar meraih milestone berupa medali emas ke-100 di cabang berkuda lewat Yoel.

Sampai Kamis (22/9) ini pukul 12:00 WIB, Jawa Barat masih memimpin klasemen sementara. Mereka berhasil meraih 105 emas, 54 perak, dan 68 perunggu.


Tepat di bawahnya ada kontingen Jawa Timur dengan 61 emas, 66 perak, dan 62 perunggu. Sementara, DKI Jakarta masih di tempat ketiga dengan 56 emas, 61 perak, dan 61 perunggu.

Berikut Liputan6.com mencoba merekap hasil PON 2016 Kamis (22/9).

ATLETIK
100 m putra
Emas: Sumbar (Yaspi Boy) 10,36
Perak: NTB (Fadlin)
Perunggu: NTB (ISwandi)

100 m putri
Emas: Jatim (Tri Setyo Utami) 11,97
Perak: Sumbar (Lusiana)
Perunggu: NTB (Neli)

5.000 m putri
Emas: DKI (Rini Budiarti) 17 menit 01,06 detik
Perak: DKI (Triyaningsih)
Perunggu: Sumbar (Yulianti)

Lompat tinggi putri
Emas: DKI (Nadia) 1,78 m
Perak: Jabar (Ika Puspita)
Perunggu: Bali (Ni Kadek)

Lempar Lembing Putra
Emas: Papua (Agustinus Mahuze) 68,81 m
Perak: Papua (Agustinus Abadi)
Perunggu: Riau (Hafiz)

Lompat jauh putra
Emas: Babel (Suwandi) 7,6 m
Perak: DKI (Noval)
Perunggu: Maluku (Rikwan)

10.000 jalan cepat putra
Emas: Jabar (Hendro) 44;49,28
Perak: Kalbar (Indra)
Perunggu: Riau (L. Tobing)

Lontar Martil Putra
Emas: DKI (Ardiansah) 52,28 m
Perak: Jabar (Dudung)
Perunggu: Babel (Tri)

SEPATU RODA
Individual Time Trial (ITT) 300 m putra:
Emas: Azmi Al Giffari (Jabar) 26,256 detik;
Perak: Mirko Andrasi   (DKI)
Perunggu: Reza Oktavriyanto (Jatim)

Individual Time Trial (ITT) 300 m putri
Emas: Sheilla Mafitra Dewi (Jabar) 28,256 detik Perak: Aradhana W. (DI Jogjakarta)
Perunggu: Riski Ayan Prasasti (Jateng)

Individual Time Trial (ITT) 500 m putra
Emas: Radika (Jabar) 41,950 detik
Perak: Mirko Andrasi (DKI)
Perunggu: Reza Oktavriyanto (Jatim)
 
Individual Time Trial (ITT) 500 m putri
Emas: Devina Pramudita (Jabar) 46,266 detik Perak: Denta Iswara (Jateng)
Perunggu: Aradhana W. (DI Jogjakarta)  

PANAHAN
Aduan Perorangan-FITA Compound Putri
Emas: Sri Ranti (Jabar)
Perak: Gina Rahayu (Jabar)
Perunggu: Tiara Sakti Ramadhani (Jatim)

Aduan Beregu-FITA Compound Putri
Emas: DKI Jakarta
Perak: Jabar
Perunggu: Jatim

Aduan Perorangan-FITA Putra
Emas: Sapriatno (Kalteng);
Perak: Nanang Mujiono (Kaltim)
Perunggu: Yoke Rizaldi Akbar (Jatim)

Aduan Beregu-FITA Putra Putra
Emas: Jatim;
Perak: DI Jogjakarta
Perunggu: Jateng

Mix-Beregu Compound
Emas: Banten
Perak: Jateng
Perunggu: Jabar

MENEMBAK
50 m Rifle Prone Putri
Emas: Vidya Rafikar Toyiba (Kaltim)
Perak: Erlinawati CH (Riau)

Tim - 25 m Rapid Fire Pistol Putra
Emas: Jabar
Perak: Riau
Perunggu: DKI Jakarta

Tim – 10 m Air Rifle Standar Putra
Emas: Jabar
Perak: Jatim
Perunggu: Kalsel

Tim - 10 m Air Rifle Match Putra
Emas: Kalsel
Perak: Jabar
Perunggu: Jatim

25 m Rapid Fire Pistol Putra
Emas: Totok Trimartanto (Riau)
Perak: Anang Yulianto (Jabar)
Perunggu: Agus M. Isa. (DKI Jakarta)

10 m Air Rifle Standar Putra
Emas: Gustafian Fathur (Jabar)
Perak: Rosyid Wibowo (Kalsel)
Perunggu: Prayudha Farid (Papua)

10 m Air Rifle Match Putra
Emas: Edison Vincent (Kalsel)
Perak: Ipung Saeful Tamamie (Jabar)
Perunggu: M. Ridho Madhani (Jabar)

AEROMODELLING
Radio Control (F3R)
Emas: Rama Tulong (Jabar)
Perak: Sofyan (Jatim)
Perunggu: Muhammad Andri (Jabar)

Radio Control (F3J)
Emas: Dion Tulong (Jabar)
Perak: Widodo (DKI)
Perunggu: Wigit (DIJ)

SELAM
Laut OBA M. Course Putri
Emas: Yuniarti (Jabar)
Perak: Pina Malini (Riau)
Perunggu: Dian Maolani (DKI)
 
Laut OBA 5 Point Course Putra
Emas: Very Dwi (papua)
Perak: Mohammad Alfian (Riau)
Perunggu: Kalsel

RENANG INDAH
Solo Tehnik Putri
Emas: DIJ (Claudia Megawati)
Perak: Jatim (Livia)
Perunggu: Jabar (Aurora)

ANGKAT BESI
Kelas 65 Kg Perorangan Putri
Emas: Jabar (Sonia)
 
Kelas 85 Kg Perorangan Putra
Emas: Jabar (Imam Jamaludin)
 
Kelas 94 Kg Perorangan Putra
Emas: Lampung (Rahman Hidayat)

SENAM
Perorangan Kuda Pelana Putra
Emas: Jatim (Tri Syaputra)
Perak: Riau (Agung Suci)
Perunggu: Lampung (Yuridhistira)

Perorangan lantai putra
Emas: Jatim (Ferrous One)
Perak: Jatim (Dwi Samsul)
Perunggu: Riau (Doni)

Perorangan palang tunggal putra
Emas: Jatim (Ferrous One)
Perak: Riau (Agung Suci)
Perunggu: Sumsel (Fajar)

Perorangan meja lompat putra
Emas: Jatim (Adi)
Perak: Jatim (Dwi Samsul)
Perunggu: Sumbar (Rino)

(I. Eka Setiawan)

Video Populer

Foto Populer