Sukses

Jadwal Pertandingan PON Jabar, 28 September 2016

Liputan6.com, Bandung - PON XIX/2016 yang digelar di Jawa Barat memasuki hari terakhir pertandingan, Rabu (28/9/2016). Seluruh cabor akan menyelesaikan perebutan medalinya pada hari ini.

Sejauh ini Jawa Barat masih memimpin perolehan medali. Tim tuan rumah telah mengoleksi 200 emas, 142 perak, dan 138 perunggu.

Persaingan ketat justru terjadi untuk memperebutkan posisi runner-up. Jawa Timur dan DKI Jakarta pasti bakal memaksimalkan potensi medali pada hari ini.

Hari ini cabor sepak bola juga memainkan laga final. Tim tuan rumah Jawa Barat akan menghadapi Sulawesi Selatan. Siapa pun pemenangnya dipastikan sebagai juara baru karena kedua provinsi belum pernah meraih medali emas sepak bola PON.

Berikut jadwal pertandingan perebutan medali PON XIX/2016, Rabu, 28 September 2016:

ATLETIK
Maraton Putri - Final
Stadion Pakansari Cibinong 05:00 WIB
Maraton Putra - Final
Stadion Pakansari Cibinong 05:15 WIB

HOCKEY
Field Hockey Putri - Semifinal 1
Lapangan Hockey Jalak Harupat 07:00 WIB

CATUR
Standar/Klasik Campuran - Final
Hotel Savoy Homann 08:30 WIB

HOCKEY
Field Hockey Putri - Semifinal 2
Lapangan Hockey Jalak Harupat 08:45 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 49,1 kg-52 kg putra - final
GOR Padjajaran 09:00 WIB
Kelas 52,1 kg-55 kg putra - final
GOR Padjajaran 09:16 WIB

KEMPO
Randori Kelas 65 kg individual putra - final
Sasana Budaya Ganesha ITB 09:30 WIB
Randori Kelas 65 kg individual putri - final
Sasana Budaya Ganesha ITB 09:30 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 55,1 kg-58 kg putra - final
GOR Padjajaran 09:31 WIB
Kelas 45,1 kg-50 kg putri - final
GOR Padjajaran 09:46 WIB

ANGKAT BERAT
Kelas +120 kg perorangan putra - final
GOR Jalak Harupat 10:00 WIB
Kelas 120 kg perorangan putra - final
GOR Jalak Harupat 10:00 WIB

BASEBALL
Beregu putra - final
Lapangan Baseball Sport Jabar Arcamanik 10:00 WIB

SOFTBALL
Beregu putra - final
Lapangan softball Jalak Harupat 10:00 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 50,1 kg-54 kg putri - final
GOR Padjajaran 10:00 WIB

BOLA VOLI INDOOR
Beregu putra - final
GSG Si Jalak Harupat 10:00 WIB

BOLA BASKET
Putri - final
GOR C-Tra Arena 10:00 WIB

BALAP SEPEDA
4.000 m TP putra - final
Veleodrome Munaip Saleh 10:14 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 58,1 kg-61 kg putra - final
GOR Padjajaran 10:16 WIB
Kelas 64,1 kg-67 kg putra - final
GOR Padjajaran 10:46 WIB
Seni gerak/ranger campuran - final
GOR Padjajaran 11:00 WIB
Seni gerak/ranger putri - final
GOR Padjajaran 11:00 WIB
1 dari 2 halaman

Jadwal Cabor Lain

BALAP SEPEDA
4.000 m TP putra - final
Veleodrome Munaip Saleh 11:14 WIB

BOLA VOLI INDOOR
putri
GSG Si Jalak Harupat 12:00 WIB

BOLA BASKET
putra
GOR C-Tra Arena 12:00 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 54,1 kg-58 kg putri - final
GOR Padjajaran 13:00 WIB

BERKUDA
kelas E jarak 1.200 terbuka - final
Trek pacuan kuda Pangandaran 13:00 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 58,1 kg-62 kg putri - final
GOR Padjajaran 13:16 WIB

BERKUDA
kelas D jarak 1.400 terbuka - final
Trek pacuan kura Pangandaran 13:30 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 67,1 kg-70 kg putra - final
GOR Padjajaran 13:31 WIB
Kelas 70,1 kg-75 kg putra - final
GOR Padjajaran 13:46 WIB
Kelas 62,1 kg-66 kg putri - final
GOR Padjajaran 14:00 WIB

SOFTBALL
putri
Lapangan Softball FPOK UPI 14:00 WIB

BERKUDA
kelas C jarak 1.600 terbuka - final
Trek pacuan kuda Pangandaran 14:00 WIB

BOLA BASKET
putri
GOR C-Tra Arena 14:00 WIB

BOLA VOLI INDOOR
putri
GSG Si Jalak Harupat 14:00 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 75,1 kg-80 kg putra - final
GOR Padjajaran 14:16 WIB

BERKUDA
kelas A jarak 1.300 terbuka - final
Trek pacuan kuda Pangandaran 14:30 WIB

TARUNG DERAJAT
Kelas 80 kg ke atas putra - final
GOR Padjajaran 14:31 WIB

BERKUDA
kelas A jarak 2.200 terbuka - final
Trek pacuan kuda Pangandaran 15:00 WIB

BOLA BASKET
putra
GOR C-Tra Arena 16:00 WIB

BOLA VOLI INDOOR
putra
GSG Si Jalak Harupat 16:00 WIB

SEPAK BOLA
Final
Stadion Si Jalak Harupat 19:00 WIB

(Indra Eka Setiawan)