Sukses

Rekap Medali Hari Terakhir PON Jabar, Rabu 28 September

Liputan6.com, Jakarta - PON Jabar XIX/2016 telah berakhir dan akan ditutup pada Kamis (29/9) di Stadion Gelora Bandung Lautan Api. Jabar menjadi juara umum dengan perolehan total 217 emas, 154 perak, dan 158 perunggu.

Peringkat kedua dihuni Jawa Timur setelah mengumpulkan 132 medali emas, 138 perak, dan 134 perunggu. Sedangkan DKI Jakarta harus puas berada di posisi ketiga dengan 132 emas, 123 perak dan 118 perunggu.

Jabar tampil dominan pada hari terakhir pertandingan PON, Rabu (28/9). Tuan rumah mendapatkan 17 medali emas tambahan dari berbagai cabang olahraga, termasuk di antaranya sepak bola dan bola basket putra.

Meski banyak protes di sana-sini, dominasi Jabar sudah terlihat sejak hari pertama penyelenggaran PON 2016. Tuan rumah tak pernah bergeser sekalipun dari puncak peraihan medali PON Jabar.
1 dari 3 halaman

Rekap Medali Hari Terakhir

Berikut hasil medali hari terakhir PON XIX/2016, Rabu (28/9):

ATLETIK
Marathon Putri
Emas: Triyaningsih (DKI)
Perak: Yulianingsih (Jatim)
Perunggu: Odekta (DKI)
Marathon Putra
Emas: Agus Prayogo (Jabar)
Perak: Asma (Jabar)
Perunggu: Hamda (Sumbar)


BASKET
Putra
Emas: Jabar
Perak: Jatim
Perunggu: Papua

Putri
Emas: Jateng
Perak: DKI Jakarta
Perunggu: Jatim

BOLA VOLI 
Putra
Emas: Jatim
Perak: Jateng
Perunggu: Jabar

Putri
Emas: Jabar
Perak: Jatim
Perunggu: Sulut


TENIS MEJA
Tunggal Putra
Emas: Ficky Supit (Jatim)
Perak: Dahlan Haruri (Jabar)
Perunggu: Gilang (Jabar)-Julius (Jatim)

Tunggal Putri
Emas: Christine (Jatim)
Perak: Widya (Jatim)
Perunggu: Silir Rovani (Jatim)-Nur Azizah (Jatim)


BULU TANGKIS


Ganda Campuran
Emas: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Jateng)
Perak: Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia (Jakarta)

Tunggal Putri
Emas: Fitriani (Jakarta)
Perak: Hanna Ramadini (Jabar)

Ganda Putri
Emas: Anggia Shitta Awanda/Della Destiara Harris (Jakarta)
Perak: Suci Rizki Andini/
Tiara Rosalia Nuraidah (Jabar)

Tunggal Putra
Emas: Jonatan Cristie (Jakarta)
Perak: Wisnu Yuli Prasetyo  

Ganda Putra
Emas: Angga Pratama/Marcus Feranldi Gideon (Jakarta)
Perak: Kenas Adi Haryanto/Praveen Jordan (Jateng) 21-17, 21-15

2 dari 3 halaman

Cabor Lainnya

CATUR
Standar beregu campuran
Emas: Jawa Barat
Perak: DKI
Perunggu: Jateng


BERKUDA
Kelas A 1300 meter
Emas: Jateng
Perak: Jabar
Perunggu: Jateng
Kelas c 1600 meter
Emas: DIY
Perak: Jatim
Perunggu: Kalsel
kelas D jarak 1400
Emas: Jatim
Perak: Jabar
Perunggu: Jabar
kelas E jarak 1200
Emas: DKI
perak: Jateng
Perunggu: kalsel

 
TARUNG DERAJAT
64-67 kg putra
Emas: Pian Sopyan (Jabar)
Perak: I Nengah (Bali)
Perunggu: M Yamin (NTB), Hardi (Jambi)


KEMPO
randori perorangan putra 60 kg
Emas: Zainuddin (NTT)
Perak: Erasmus (Bali)
Embu putri
Emas: NTT


ANGKAT BERAT
Kelas 120 kg
Emas: Asep Setiawan (Jabar)
perak: Sirait (SUmut)
Perunggu: Ardani (Kaltim)
Kelas +120 kg
Emas; Asep Nurdin (Jabar)
Perak: Rizki (Jatim)
Perunggu: Bagus (Jatim)


SEPEDA
point race putri
Emas: Uyun (DKI)
Perak: Ayustina (Jabar)
Perunggu: Liontin (DIY)


HOCKEY
Field Hockey Putri
Emas: Jabar
Perak: DKI
Perunggu: Kaltim

Field Hockey Putra
Emas: Kaltim
Perak: Papua
Perunggu: Jabar


SOFTBALL
Putri
Emas: DKI
Perak: Papua


Putra
Emas: jatim
Perak: Sulawesi Tenggara


SEPAK BOLA
Final
Emas: Jabar
Perak: Sulsel



(I. Eka Setiawan)