Sukses

Jadwal Lengkap IBL 2017

Liputan6.com, Jakarta Kompetisi bola basket terbesar di Indonesia, (IBL) 2017 akan segera bergulir 20 Januari 2017. Ada delapan seri yang digelar di lima kota besar di pulau Jawa.

IBL 2017 akan diikuti oleh 11 klub yakni juara bertahan CLS Knights, Satria Muda, Garuda Bandung, JNE Siliwangi, Bima Perkasa Jogja, Pelita Jaya, Aspac, Hangtuah Sumsel, Satya Wacana, NSH dan Pacific Caesar.

11 klub ini akan dibagi dalam dua divisi, merah dan putih. Nantinya setiap klub yang tergabung dalam divisi yang sama akan saling bertemu dua kali, sedangkan tim beda divisi hanya sekali berjumpa di musim reguler.

Seri pertama akan digelar di Surabaya. Jakarta menjadi kota yang paling banyak mendapat jatah menggelar seri IBL 2017 sebanyak tiga kali di Sports Mall Kelapa Gading.
1 dari 2 halaman

Berikut Jadwal Seri IBL 2017:

Berikut Jadwal Seri IBL 2017:

Seri I Surabaya (GOR Kertajaya)
20-22 Januari 2017

Jumat, 20 Januari
1. Aspac Jakarta Vs Satya Wacana Salatiga
2. Bima Perkasa Jogja Vs Garuda Bandung
3. NSH Vs Pacific Caesar
4. CLS Knights Surabaya Vs JNE Siliwangi

Sabtu, 21 Januari
1. NSH Vs Aspac Jakarta
2. Pacific Caesar Vs Hangtuah Sumsel
3. Satya Wacana Salatiga Vs SM Pertamina
4. Pelita Jaya Vs CLS Knight Surabaya

Minggu, 22 Januari
1. JNE Siliwangi Vs Bima Perkasa Jogja
2. Pelita Jaya Vs Pacific Caesar
3. Satria Muda Pertamina Vs CLS Knight Surabaya
4. Hangtuah Sumsel Vs Garuda Bandung

Seri II Jakarta (Britama Arena)
4-5 Februari 2017

Sabtu, 4 Februari
1. Garuda Bandung Vs Pacific Caesar
2. Bima Perkasa Jogja Vs NSH
3. Satya Wacana Salatiga Vs Aspac Jakarta
4. Pelita Jaya Vs SM Pertamina

Minggu, 5 Februari
1. NSH Vs Hangtuah Sumsel
2. PAcific Caesar Vs JNE Siliwangi
3. Aspac Jakarta Vs Pelita Jaya
4. CLS Kight Surabaya Vs Garuda Bandung

Seri III Semarang (GOR Sahabat)
10-12 Februari 2017

Jumat, 10 Februari
1. CLS Knight Surabaya Vs Bima Perkasa Jogja
2. Pacific Caesar Vs Aspac Jakarta
3. NSH Vs JNE Siliwangi
4. Hangtuah Sumsel Vs Satya Wacana Salatiga

Sabtu, 11 Februari
1. Bima Perkasa Jogja Vs SM Pertamina Jakarta
2. Satya Wacana Salatiga Vs Pacific Caesar
3. JNE Siliwangi Vs Garuda Bandung
4. Hangtuah Sumsel Vs Pelita Jaya

Minggu, 12 Februari
1. Garuda Bandung Vs NSh
2. Pelita Jaya Vs Satya Wacana Salatiga
3. Aspac Jakarta Vs CLS Knight Surabaya
4. SM Pertamina Vs Hangtuah Sumsel

Seri IV Jakarta (Britama Arena)
18-19 Februari 2017

Sabtu, 18 Februari
1. Pelita Jaya Vs NSH
2. Garuda Bandung Vs Bima Perkasa Jogja
3. JNE Siliwangi Vs Satya Wacana Salatiga
4. Aspac Jakarta Vs Hangtuah Sumsel

Minggu, 19 Februari
1. NSH Vs CLS Knight Surabaya
2. Satya Wacana Salatiga Vs Pelita Jaya
3. SM Pertamina Jakarta Vs Garuda Bandung
4. JNE Siliwangi Vs Aspac Jakarta

Seri V Bandung (C-Tra Arena)
25-26 Februari 2017

Sabtu, 25 Februari
1. Hangtuah Sumsel Vs Pacific Caesar
2. Satya Wacana Salatiga Vs NSH
3. JNE Siliwangi Vs Bima Perkasa Jogja
4. SM Pertamina Vs Aspac Jakarta

Minggu, 26 Februari
1. NSH Vs Pelita Jaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs SM Pertamina
3. Garuda Bandung Vs CLS Knight Surabaya
4. Hangtuah Sumsel Vs JNE Siliwangi

Seri VI Jakarta (Britama Arena)
4-5 Maret

Sabtu, 4 Maret
1. JNE Siliwangi Vs CLS Knight Surabaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs Pelita Jaya
3. Satya Wacana Salatiga Vs Hangtuah Sumsel
4. Aspac Jakarta Vs Garuda Bandung

Minggu, 5 Maret
1. CLS Knight Surabaya Vs Satya Wacana Salatiga
2. SM Pertamina Vs Pacific Caesar
3. Pelita Jaya Vs Aspac Jakarta
4. Hangtuah Sumsel Vs NSH

Seri VII Yogyakarta (GOR UNY)
10-12 Maret 2017

Jumat, 10 Maret
1. Aspac Jakarta Vs NSH
2. Pacific Caesar Vs CLS Knight Surabaya
3. Garuda Bandung Vs Satya Wacana Salatiga
4. Bima Perkasa Jogja Vs Hangtuah Sumsel

Sabtu, 11 Maret
1. NSH Vs Pacific Caesar
2. SM Pertamina Vs JNE Siliwangi
3. Satya Wacana Salatiga Vs Bima Perkasa Jogja
4. Pelita Jaya Vs Garuda Bandung

Minggu, 12 Maret 2017
1. JNE Siliwangi Vs Pelita Jaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs Pacific Caesar
3. CLS Knight Surabaya Vs SM Pertamina
4. Hangtuah Sumsel Vs Aspac Jakarta

Seri VIII Bandung (C-Tra Arena)
17-19 Maret 2017

Jumat, 17 Maret
1. Bima Perkasa Jogja Vs Aspac Jakarta
2. NSH Vs SM Pertamina
3. Pacific Caesar Vs Satya Wacana Salatiga
4. JNE Siliwangi Vs Garuda Bandung

Sabtu, 18 Maret
1. Bima Perkasa Jogja Vs CLS Knight Surabaya
2. Aspac Jakarta Vs Pacific Caesar
3. SM Pertamina Vs JNE Siliwangi
4. Pelita Jaya Vs Hangtuah Sumsel

Minggu, 19 Maret
1. Satya Wacana Salatiga Vs NSH
2. Pacific Caesar Vs Pelita Jaya
3. CLS Knight Surabaya Vs Hangtuah Sumsel
4. Garuda Bandung Vs SM PertaminaSalatiga
2. SM Pertamina Vs Pacific Caesar
3. Pelita Jaya Vs Aspac Jakarta
4. Hangtuah Sumsel Vs NSH

Seri VII Yogyakarta (GOR UNY)
10-12 Maret 2017

Jumat, 10 Maret
1. Aspac Jakarta Vs NSH
2. Pacific Caesar Vs CLS Knight Surabaya
3. Garuda Bandung Vs Satya Wacana Salatiga
4. Bima Perkasa Jogja Vs Hangtuah Sumsel

Sabtu, 11 Maret
1. NSH Vs Pacific Caesar
2. SM Pertamina Vs JNE Siliwangi
3. Satya Wacana Salatiga Vs Bima Perkasa Jogja
4. Pelita Jaya Vs Garuda Bandung

Minggu, 12 Maret 2017
1. JNE Siliwangi Vs Pelita Jaya
2. Bima Perkasa Jogja Vs Pacific Caesar
3. CLS Knight Surabaya Vs SM Pertamina
4. Hangtuah Sumsel Vs Aspac Jakarta

Seri VIII Bandung (C-Tra Arena)
17-19 Maret 2017

Jumat, 17 Maret
1. Bima Perkasa Jogja Vs Aspac Jakarta
2. NSH Vs SM Pertamina
3. Pacific Caesar Vs Satya Wacana Salatiga
4. JNE Siliwangi Vs Garuda Bandung

Sabtu, 18 Maret
1. Bima Perkasa Jogja Vs CLS Knight Surabaya
2. Aspac Jakarta Vs Pacific Caesar
3. SM Pertamina Vs JNE Siliwangi
4. Pelita Jaya Vs Hangtuah Sumsel

Minggu, 19 Maret
1. Satya Wacana Salatiga Vs NSH
2. Pacific Caesar Vs Pelita Jaya
3. CLS Knight Surabaya Vs Hangtuah Sumsel
4. Garuda Bandung Vs SM Pertamina

* Partai pertama dimainkan pukul 14.00
Partai kedua mulai pukul 16.00
partai ketiga jam 18.00
pertandingan terakhir dipentaskan 20.00