Sukses

Jadwal SEA Games, Pertandingan 20 Agustus 2017

Liputan6.com, Kuala Lumpur - Kontingen Indonesia kembali mencoba peruntungan hari ini (20/8/2017) di ajang SEA Games 2017 yang berlangsung di Malaysia. Sederet atlet Merah Putih siap berjuang demi memperoleh medali sebanyak-banyaknya.

Sejumlah cabang olahraga SEA Games 2017 yang dipertandingkan hari ini melibatkan atlet-atlet Indonesia. Sejak pagi, pertandingan bola basket putra dan putri, serta polo air sudah berlangsung.

Selain itu, terdapat cabang olahraga senam, tinju, bowling, tenis meja, wushu, panahan, futsal, sepak takraw, hoki es, hingga sepak bola. Kriket dan rugby juga berlangsung hari ini.

Laga perebutan medali SEA Games 2017 juga terjadi hari ini (20/8/2017). Cabang olahraga polo air, bowling, senam, wushu, sepak takraw, dan renang.



Timnas Indonesia U-22 akan berhadapan dengan Timor Leste sore ini WIB. Kemenangan bakal membuka peluang tim asuhan Luis Milla ke semifinal.

Berikut Jadwal SEA Games, Minggu 20 Agustus 2017

1 dari 2 halaman

Jadwal SEA Games 2017

Basket
07:00 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Vietnam Putra

09:15 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Myanmar Putri

Polo Air
08:00 WIB : Laga final Indonesia vs Filipina Putra

Bowling
09:00 WIB : Laga final tunggal putri
13:30 WIB : Laga final tunggal putra

Senam
08:00 WIB : Laga final beregu putra artistik
12:00 WIB : Laga final beregu putra artistik
19:00 WIB : Laga final beregu putra artistik

Tenis Meja
08:00 WIB : Laga penyisihan ganda putra Indonesia vs Kamboja
08:00 WIB : Laga penyisihan ganda putra Indonesia vs Singapura
08:00 WIB : Laga penyisihan ganda putri Indonesia vs Vietnam
08:00 WIB : Laga penyisihan ganda putri Indonesia vs Thailand
08:00 WIB : Laga penyisihan ganda campuran Indonesia vs Filipina
08:00 WIB : Laga penyisihan ganda campuran Indonesia vs Malaysia

Wushu
08:00 WIB : Laga final Daoshu + Gunshu Pria
08:45 WIB : Laga final Jianshu Putra
09:30 WIB : Laga final Jianshu Putri
10:15 WIB : Laga final Gunshu Putri
14:00 WIB : Laga final Taijijian Putra
16:00 WIB : Laga final Nanguan Putri

Panahan
08:30 WIB : Laga penyisihan Recurve Individu Putra
08:30 WIB : Laga penyisihan Recurve Individu Putri
13:30 WIB : Laga 16 besar Recurve Individu Putra
13:30 WIB : Laga 16 besar Recurve Individu Putri
14:00 WIB Laga perempat final Recurve Individu Putra
14:00 WIB : Laga perempat final Recurve Individu Putri
14:30 WIB : Laga semifinal Recurve Individu Putra
14:30 WIB : Laga semifinal Recurve Individu Putri
16:10 WIB : Laga final Recurve Individu Putri
16:40 WIB : Laga final Recurve Individu Putra

Rugby
09:00 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Kamboja Putra
11:38 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Malaysia Putra
15:00 WIB : Laga perebutan tempat ketiga tim puta
16:05 WIB : Laga final tim putra

Sepak Takraw
09:00 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Malaysia putra
14:00 WIB : Laga final Indonesia vs Thailand beregu putri
19:00 WIB : Laga final Indonesia vs Malaysia beregu putri

Futsal
13:00 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Thailand Putra
16:00 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Malaysia Putri

Renang Indah
13:30 WIB : Laga final Duet Free Routine Putri
19:00 WIB : Laga final Team Free Routine Putri

Tinju
14:30 WIB : Indonesia vs Vietnam kelas putra 49-52 kg
16:00 WIB : Indonesia vs Laos kelas putra 69-75 kg

Kriket
15:10 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Thailand

Sepak Bola
15:00 WIB : Laga penyisihan Grup A Indonesia vs Timor Leste

Hoki Es
15:00 WIB : Laga penyisihan Indonesia vs Malaysia

Artikel Selanjutnya
Jadwal Siaran Langsung Piala AFF U-18, Indonesia Vs Myanmar
Artikel Selanjutnya
Upacara Penutupan SEA Games, Indonesia Minim Representasi