Sukses

23 Tim Sudah Lolos ke Piala Dunia 2018

Liputan6.com, Jakarta - Sudah 23 tim memastikan diri lolos otomatis ke Piala Dunia 2018. Selain tuan rumah Rusia, 22 tim lainnya yang melangkah ke pesta sepak bola akbar empat tahunan itu merupakan hasil dari babak kualifikasi.

Argentina, yang sempat berada di ujung tandung, akhirnya lolos ke Piala Dunia 2018. Tim Tango finis di posisi ketiga klasemen zona Conmebol usai mengalahkan Ekuador di 3-1 di Estadio Olímpico Atahualpa, Rabu (11/10/2017) pagi WIB.

Sementara itu, Portugal menjadi juara Grup B zona Eropa usai memenangkan laga menentukan kontra Swiss. Portugal menang 2-1 di Estadio do Sport Lisboa e Benfica.

Masih dari zona Eropa, Prancis memastikan diri lolos otomatis usai menjadi juara Grup A. Skuat besutan Didier Deschamps ini total mengoleksi 23 poin, unggul empat angka dari Swedia yang ada di peringkat kedua.

Dari zona Concacaf, Panama meraih satu tiket sisa otomatis ke Piala Dunia 2018. Panama finis di peringkat tiga klasemen usai menang 2-1 atas Kosta Rika. Dua tiket lainnya sudah menjadi milik Meksiko dan Kosta Rika.

Saksikan video pilihan berikut ini:

1 dari 2 halaman

Daftar Lengkap

Berikut daftar tim yang sudah lolos ke Piala Dunia 2018

1. Rusia (tuan rumah)

2. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)

3. Jepang juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)

4. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)

5. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)

6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)

7. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)

8. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)

9. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)

10. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)

11. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017)

12. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017)

13. Prancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)

14. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017)

15. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)

16. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)

17. Brasil (peringkat pertama zona Conmebol, tanggal lolos 28 Maret 2017)

18. Uruguay (peringkat dua zona Conmebol, tanggal lolos 11 Oktober 2017)

19. Argentina (peringkat ketiga zona Conmebol, tanggal lolos 11 Oktober 2017)

20. Kolombia (peringkat empat zona Conmebol, tanggal lolos 11 Oktober 2017)

21. Meksiko (peringkat pertama zona Concacaf)

22. Kosta Rika (peringkat kedua zona Concacaf, 7 Oktober 2017)

23. Panama (peringkat ketiga zona Concacaf, 11 Oktober 2017)